Распространенная проблема как дляспециалистов, так и среди предпринимателей.
Мой личный кейс- это покупка доменов пачками по 7-10 штук под запуск на них проектов в горизонте 6-12 месяцев, но на практике проходят месяцы и вот уже скоро продлевать домены, а проекты даже в прототипах не сделаны.
Проблема здесь в том, что на старте ты под взрывной всплеск дофамина от идеи запуска всего этого добра делаешь первый шаг в виде покупки доменов, а после тебя отпускает.
Ежедневная рабочая рутина и другие более интересные увлечения перетягивают на себя всё внимание и вот ты о проектах под которые покупались домены уже в лучшем случае иногда вспоминаешь.
У предпринимателей часто есть свои амбиции, договоренности о партнёрстве и т.д. на основе которых покупаются домены под проекты и часто запуск или заказ разработки откладывается на месяцы или вовсе на года, а домены так и висят в панели хостинга.
Когда-нибудь я перестану эмоционально скупать домены, но это не точно. А вообще надо как-то выработать систему или график по разработке и всё же доводить сайт как минимум до запуска, но лучше до монетизации. Однозначно нужна система.